Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура города Энгельса приняла участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 апреля 2018 года


Прокуратура города Энгельса приняла участие в выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Энгельсского муниципального района.

Целью выездного заседания комиссии является выяснение причин и условий антиобщественного поведения подростков, проведение профилактической работы всеми субъектами системы профилактики с учащимися, профилактика совершения несовершеннолетними повторных правонарушений.

Заседание проводилось в «Энгельсском промышленно-экономическом техникуме».

На заседании заслушаны несовершеннолетние - учащиеся техникума, совершившие антиобщественные действия – пропуски уроков, нарушение внутреннего трудового распорядка, наличие задолженности по предметам.

Комиссией с участием прокуратуры в отношении 9 учащихся приняты профилактические меры, определены мероприятия для органов системы профилактики по работе с данными подростками, установлены сроки для исправления поведения обучающихся.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623677-prokuratura-goroda-engelsa-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-goroda-engelsa-prinyala-uchastie-v-vyezdnom-zasedanii-komissii-po-delam