Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура города Хвалынска выявила нарушения законодательства об отходах производства и потребления при благоустройстве контейнерных площадок

13 апреля 2018 года


Прокуратура города Хвалынска провела проверку исполнения законодательства в сфере отходов производства и потребления.

При проверке деятельности администрации Хвалынского муниципального района в части благоустройства контейнерных площадок для сбора отходов на территории города выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Так, в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, для установки контейнеров на территории города специальные площадки с бетонным или асфальтовым покрытием не оборудованы, бордюром и зелеными насаждениями кустарниками по периметру не ограничены, подъездные пути для автотранспорта отсутствуют.

По данным фактам прокуратурой города в Вольский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Хвалынского муниципального района благоустроить контейнерные площадки.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623675-prokuratura-goroda-hvalyinska-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-goroda-hvalynska-vyyavila-narusheniya-zakonodatelstva-ob-othodah-proizvodstva