Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В I квартале т.г. в защиту прав предпринимателей прокурорами принесено свыше 100 протестов, внесено более 290 представлений

13 апреля 2018 года


Прокуратурой области в 2018 году продолжена работа по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, избавлению бизнеса от избыточного контроля (надзора).

С целью своевременного выявления и пресечения нарушений законодательства в указанной сфере прокуратурой области налажено конструктивное взаимодействие с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, Торгово-промышленной палатой региона, объединениями предпринимателей.

Руководством прокуратуры области проведены приемы представителей предпринимательского сообщества.

Проблемы, препятствующие свободному развитию бизнеса, рассмотрены на заседании межведомственной рабочей группы, по результатам обсуждения выработаны пути их решения.

Всего в истекшем периоде 2018 года прокурорскими проверками выявлено более 700 нарушений прав бизнес-сообщества, в целях устранения которых принесено свыше 100 протестов, внесено более 290 представлений, по результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 200 лиц.

Принятые акты реагирования позволили пресечь нарушения прав предпринимателей во всех сферах их взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.

Надзорные мероприятия в указанной сфере продолжены.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623668-v-I-kvartale-tg.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8392&a=entry.show