Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой КЧР выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан

13 апреля 2018 года


Карачаево-Черкесской межрайонной природоохранной прокуратурой КЧР проведена проверка соблюдения Управлением Росприроднадзора по КЧР порядка рассмотрения обращений заявителей.

Согласно части 3 ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного государственного органа, направляется в течение семи дней со дня регистрации для рассмотрения по принадлежности.

Данные требования закона работниками учреждения не соблюдаются, заявления перенаправляются по подведомственности в иные государственные органы с нарушением установленных сроков, что приводит к необоснованному затягиванию рассмотрения обращений и несоблюдению прав граждан.

По данным фактам природоохранной прокуратурой в адрес руководителя было внесено представление, которое к настоящему времени рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623665-karachaevo-cherkesskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/karachaevo-cherkesskoi-mezhraionnoi-prirodoohrannoi-prokuraturoi-kchr-vyiavleny-narusheniia-pri-rassmotrenii-obrashchenii-grazhdan