Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратурой Орловского района проведена проверка о нарушении требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»

13 апреля 2018 года


Прокуратурой Орловского района проведена проверка о нарушении бывшим директором ООО «КомплектСтрой» требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

В соответствии с ч.1 ст. 66 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» временный управляющий вправе получать любую информацию и документы, касающиеся деятельности должника (об имуществе, обязательствах имущественного характера, а также другие сведения).

Несмотря на это, бывший директор ООО «КомплектСтрой» И. надлежащим образом указанные требования законодательства не исполнял. Так, временному управляющему своевременно и в полном объеме не была передана документация, необходимая для ведения процедуры банкротства.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении И. дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623656-prokuraturoy-orlovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Prokuraturoy_Orlovskogo_rayona_provedena_proverka_o_narushenii_trebovaniy__Federalnogo_zakona_O_nesostoyatelnosti_bankrotstve