Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В городе Шадринске возбуждено уголовное дело по факту незаконной розничной продажи алкогольной продукции

13 апреля 2018 года


Шадринской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ - незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно.

Органом дознания установлено, что в октябре 2017 года и феврале 2018 года в городе Шадринске 31-летняя женщина дважды нелегально продала местным жителям по одной бутылке водки. По первому факту продавец была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. Второй факт стал основанием для уголовного преследования женщины по ст. 171.4 УК РФ.

За совершении данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623637-v-gorode-shadrinske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9353:v-gorode-shadrinske-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnoj-roznichnoj-prodazhi-alkogolnoj-produktsii&catid=38&Itemid=101