Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Акшинского района потребовала от КГСАУ «Забайкаллесхоз» устранить нарушения требований пожарной безопасности в лесах

13 апреля 2018 года


В преддверии пожароопасного сезона прокуратурой Акшинского района проверено исполнение лесопользователями обязанностей по защите лесов от пожаров.

На одной из лесосек КГСАУ «Забайкаллесхоз» лесозаготовительные работы завершены еще в 2016 году, однако порубочные остатки до начала пожароопасного сезона 2017 года не убраны. Кучи веток и других отходов, образовавшихся от вырубки деревьев, остались на 9 гектарах лесного участка, существенно повысив его пожарную опасность.

Несмотря на то, что КГСАУ «Забайкаллесхоз» обеспечивает охрану и защиту лесов в Забайкальском крае, для понуждения организации к устранению нарушений правил пожарной безопасности в лесах потребовалось обращение в суд.

Учитывая наступление пожароопасного сезона и возрастающую с каждым днем угрозу возникновения лесных пожаров, Акшинский районный суд иск прокуратуры района удовлетворил в полном объеме, обратив решение суда к немедленному исполнению.

Информацию предоставила заместитель прокурора Акшинского района Юлия Дудкина.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623615-prokuratura-akshinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/prokuratura-akshinskogo-rayona-potrebovala-ot-kgsau-zabaykalleshoz-ustranit-narusheniya-trebovaniy-pojarnoy-bezopasnosti-v-lesah/