Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратурой Вилюйского района приняты меры по факту бездействия организаций по обслуживанию жилищного фонда при очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи

13 апреля 2018 года


Прокуратура Вилюйского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства, регулирующего порядок технической эксплуатации жилого фонда, в части уборки снега и наледей с крыш и тротуаров многоквартирных домов.

В ходе проверки выявлены факты бездействия организаций по обслуживанию жилищного фонда при очистке крыш 23 многоквартирных домов от снега и наледи, что создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с допущенными нарушениями Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, по постановлениям прокуратуры Вилюйского района руководители двух обслуживающих организаций привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий), с назначением административных штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623599-prokuraturoy-vilyuyskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuraturojj-vilyujjskogo-rajjona-prinyaty-mery-po-faktu-bezdejjstviya-organizacijj-po-obsluzhivaniyu-zhilishhnogo-fonda-pri-ochistke-krysh-mnogokvartirnykh-domov-ot-snega-i-naledi/