Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 апреля 2018 года


Работниками прокуратуры округа принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 14 вопросов, в том числе по 10 административным материалам о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), о появлении в общественных местах в состоянии опьянения (20.21 КоАП РФ), о побоях (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

По рассмотренным протоколам об административных правонарушениях, Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов, общий размер которых составил 11 500 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Также Комиссией рассмотрено выполнение 3 планов индивидуальной профилактической работы с семьями и подростками, стоящими на учете, по результатам рассмотрения которых в отношении одной семьи принято решение о продолжении с ней работы, а по двум другим - о снятии подростка и семьи с учета.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623581-sostoyalos-zasedanie-gorodskoy-komissii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_835200-sostoyalos-zasedanie-gorodskoj-komissii-po-delam-nesovershennoletnikh-i-zashchite-ikh-prav-8