Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Арбитражный суд по иску прокурора признал недействительным дополнительное соглашение к контракту на поставку светильников

12 апреля 2018 года


По иску прокуратуры Ненецкого автономного округа решением арбитражного суда Архангельской области признано недействительным дополнительное соглашение к муниципальному контракту на поставку светильников для нужд города.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, согласно которым 2 ноября 2017 года МБУ «Чистый город» по результатам торгов заключило с ООО «РО-Реализация» контракт на поставку светодиодных светильников.

Впоследствии сторонами было заключено дополнительное соглашение, которым технические и функциональные характеристики поставляемого товара, такие как срок эксплуатации, световой поток и цветовая температура и другие изменились в худшую сторону.

Вместе с тем Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» изменение существенных условий контракта при его исполнении в сторону ухудшения не допускается.

В этой связи прокуратура округа в Постоянное судебное присутствие арбитражного суда Архангельской области в г. Нарьян-Маре направила исковое заявление о признании указанного дополнительного соглашения недействительным.

Суд признал исковые требования прокуратуры округа обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623579-arbitrajnyiy-sud-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_835202-arbitrazhnyj-sud-po-isku-prokurora-priznal-nedejstvitelnym-dopolnitelnoe-soglashenie-k-kontraktu-na-postavku-svetilnikov