Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Ряжске супруги обвиняются в жестоком обращении с собственными детьми

12 апреля 2018 года


Прокуратура Ряжского района совместно с сотрудниками полиции проверила проверку в отношении семьи К.

Установлено, что в данной семье проживают супруги и три малолетних ребенка: 2012 г.р., 2014г.р., 2016г.р.

На момент проверки супруги находились в состоянии алкогольного опьянения, присмотр за детьми не осуществляли, воспитанием не занимались. Дом, где находятся дети, не отапливался несколько дней, санитарное состояние помещения неудовлетворительное, продукты питания отсутствовали. Как пояснили правоохранителям дети, они не ели два дня, а на момент проверки находились в комнате, укутавшись одеялами от холода. Младший ребенок сильно кашлял и плакал, при этом мать равнодушно относилась к своим детям и поэтому в медицинские учреждения не обращалась.

Мать жестоко обращалась с малолетники детьми, не надлежаще исполняя свои родительские обязанности, не проявляла материнскую заботу, а напротив, применяла грубые способы воспитания детей, в том числе на повышенных тонах общалась с ними, выражалась в их адрес грубой нецензурной бранью, тем самым унижая их человеческое достоинство.

В связи с имевшейся угрозой жизни и здоровью несовершеннолетние были помещены в ГБУ РО «Ряжская ЦРБ», согласно сведениям их которой поступившие в больницу малыши имели неухоженный вид, были одеты неопрятно, в грязную, поношенную одежду, пахнущую табаком; кожные покровы и волосы не ухожены. Следствием отсутствия полноценного питания и соблюдения температурного режима в жилом помещении является то, что всем детям поставлен диагноз ОРВИ (насморк, кашель), у самого маленького ребенка истощение от недоедания.

По материалам прокурорской проверки возбуждено два уголовных дела в отношении супругов К. и в настоящее время данные дела направлены в суд для рассмотрения.

Напомним, что год назад также были выявлены нерадивые родители, которые уже осуждены и им назначены обязательные работы.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623556-v-ryajske-suprugi-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-ryazhske-suprugi-obvinyayutsya-v-zhestokom-obrashchenii-s-sobstvennymi-detmi/