Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту обрушения части потолочной конструкции в ГУЗ «ТОКПБ №1 им. Н.П. Каменева»

12 апреля 2018 года


11.04.2018 следователем по особо важным делам следственного отдела по Зареченскому району города Тула Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ) УК РФ

По версии следствия, 12.03.2018 в период с 11 до 12 часов в холле отделения №21 ГУЗ «ТОКПБ №1 им. Н.П. Каменева» произошло обрушение части потолочной конструкции, в результате чего пострадали две санитарки указанного медицинского учреждения, одна из которых с полученными травмами госпитализирована в лечебное учреждение. Ранее, в 2017 году осуществлялся ремонт здания, в том числе кровли здания 21 отделения ГУЗ «ТОКПБ №1 им. Н.П. Каменева», однако выполнены работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Несмотря на очевидные дефекты выполненных работ, в том числе протекание кровли, ГУЗ «ТОКПБ №1 им. Н.П. Каменева» мер к устранению данной аварийной ситуации не принято.

Ход расследования по делу прокуратура области взяла на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623553-prokuratura-oblasti-vzyala-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/central-unit/46219/