Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Рассмотрено обращение гражданина, поступившее в ходе личного приема прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова

12 апреля 2018 года


В ходе личного приема к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился житель с. Гелдаган с жалобой о ненадлежащем расследовании уголовного дела.

Проверкой установлено, что в производстве Заводского МСО г. Грозного СУ СК России по ЧР находится уголовное дело, возбужденное в отношении в отношении гражданки П. по факту фальсификации доказательств в гражданском деле (ч. 1 ст. 303 УК РФ).

По версии следствия П. через своего представителя предъявила в суд подложное регистрационное удостоверение администрации Ленинского района г. Грозного о представлении ей жилья, что способствовало вынесению решения суда, на основании которого она незаконно зарегистрировала свое право на чужую квартиру.

Изучением уголовного дела установлено, что доводы заявителя нашли свое подтверждение, по делу выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, следственные действия длительное время не проводились, чем нарушен срок разумного судопроизводства.

По указанному факту в СУ СК России по ЧР внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе предварительного следствия.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и ход расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623521-rassmotreno-obraschenie-grajdanina-postupivshee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/rassmotreno-obraschenie-grazhdanina-post-10065.html