Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Ракитянском районе бывший начальник отделения почтовой связи осуждена за присвоение имущества

12 апреля 2018 года


Приговором Ракитянского районного суда 59-летняя жительница с. Вышние Пены признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Следствием установлено, что начальнику отделения почтовой связи «Вышние Пены» Ракитянского почтамта УФПС Белгородской области – филиала ФГУП «Почта России» были вверены денежные средства, предназначавшиеся для выплаты пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также принятые от населения платежи за коммунальные услуги и иные платежи.

В период времени с 17 апреля по 03 августа прошлого года путем внесения неполных и недостоверных сведений в отчетную документацию она присвоила денежные средства в сумму более 250 тысяч рублей.

На стадии расследования уголовного дела обвиняемая не отрицала причастности к совершению преступления, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке.

С учетом обстоятельств, смягчающих наказание, мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимой наказание в виде 400 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623505-v-rakityanskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/2865/