Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По требованию прокуратуры организация изменит вид разрешенного использования участка

12 апреля 2018 года


Прокуратура Фрунзенского района провела проверку соблюдения ООО «Лагуна сервис» требований земельного и градостроительного законодательства при использовании земельного участка по улице Салова.

В ходе проверки установлено, что этот участок предназначен для размещения промышленных объектов, однако, фактически используется юридическим лицом под размещение объектов торговли, предприятия автосервиса и парковки автомобильного транспорта.

Прокуратура района в отношении ООО «Лагуна сервис» и ответственного должностного лица возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), по результатам рассмотрения которых Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу вынесены постановления о привлечении юридического и должностного лиц к административной ответственности.

Вместе с тем, уже в ходе проведения этой проверки прокуратура района добилась принятия со стороны ООО «Лагуна сервис» мер к устранению нарушений закона. Собственник участка обратился в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Санкт-Петербургу с заявлением об изменении вида разрешенного использования участка.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623501-po-trebovaniyu-prokuraturyi-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18124-po-trebovaniyu-prokuratury-organizaciya-izmenit-vid-razreshennogo-ispolzovaniya-uchastka