Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Прокуратура г.Карабулака разъясняет: «Что должно быть указано в реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия?»

12 апреля 2018 года


С 15 марта 2018 действует постановление Правительства РФ от 05.03.2018 № 228, которым утверждено Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

В этом реестре указывается имя, фамилия, отчество и должность коррупционера, а также название органа, из которого он уволен, и причина увольнения. Кроме того, в реестре указывается, какие нормы законодательства были нарушены, а также даты увольнения и внесения в реестр.

Может ли лицо быть исключено из реестра?

Да, Закон предусматривает несколько оснований исключения лица из реестра. Во-первых, в случае отмены акта, явившегося для включения в реестр сведений о лице, уволенном в связи с утратой доверия за совершения коррупционного правонарушения. Во-вторых, в случае вступления в законную силу решения суда об отмене акта, явившегося основанием для включения в реестр сведений о лице, уволенном в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Также лицо исключается из реестра по истечении пяти лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения его в реестр или в связи со смертью.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623500-prokuratura-gkarabulaka-razyyasnyaet-chto.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06news/1057/