Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура Новоузенского района в судебном порядке добилась блокировки интернет-ресурсов по продаже поддельных медицинских документов

12 апреля 2018 года


Прокуратура Новоузенского района ходе мониторинга сети Интернет выявила 5 сайтов по продаже больничных листов без фактического прохождения медицинского осмотра и посещения врача. Сайты гарантировали доставку справок в различные регионы России.

Доступ к сайтам свободен и неограничен, предварительная регистрация и пароль не требуются, ознакомиться с содержанием указанных страниц, скопировать и сохранить информацию в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Учитывая, что за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов (бланков) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, Новоузенский прокурор направил в суд 5 заявлений о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены.

Доступ на страницы интернет-ресурсов в настоящее время заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623484-prokuratura-novouzenskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-novouzenskogo-rayona-v-sudebnom-poryadke-dobilas-blokirovki-internet-resursov