Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Заместитель прокурора Томской области Игорь Кошель провел выездное совещание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей в ЗАТО Северск

12 апреля 2018 года


Вчера в прокуратуре ЗАТО Северск под председательством заместителя прокурора Томской области Игоря Кошеля состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

На заседании группы рассмотрены вопросы соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам, в том числе заключенных с субъектами предпринимательской деятельности ФГКУ «Сибирский Федеральный научно-клинический центр» Федерального медико-биологического агентства; рассмотрены обращения индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на указанной территории.

В совещании приняли участие представители прокуратуры, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Томской области Валерий Падерин, его помощники, представители администрации ЗАТО Северск, руководители ФГКУ «Сибирский Федеральный научно-клинический центр» Федерального медико-биологического агентства.

В ходе совещания рассмотрены причины нарушений сроков оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам, договорам, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности, и меры по их устранению.

Представители администрации ЗАТО Северск довели до сведения присутствующих информацию о принятых и принимаемых мерах по проблемным вопросам, с которыми к ним обращаются хозяйствующие субъекты.

Валерий Падерин доложил об актуальных проблемах предпринимателей региона и возможных путях их решения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623464-zamestitel-prokurora-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/8871.html