Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Апастовского района защитила права местной жительницы на получение алиментов

12 апреля 2018 года


Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Свияга» (далее - Общество). Основанием для проверки явилось обращение жительницы Казани о нарушении прав на получение алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Установлено, что 11 августа 2017 года на основании решения мирового судьи судебного участка № 4 по Приволжскому судебному району г. Казани службой судебных приставов по Буинскому, Апастовскому и Кайбицким районам УФССП России по Республики Татарстан возбуждено исполнительное производство о взыскании с бывшего супруга алиментов на содержание его несовершеннолетней дочери.

В связи с тем, что должник работает на предприятии, судебным приставом вынесено постановление об обращение взыскания на заработную плату должника по месту работы. В итоге из заработной платы должника за период его работы с декабря 2017 года по февраль 2018 года в счет алиментов было удержано 16,5 тыс. рублей. Однако по вине работников бухгалтерии предприятия эта сумма до настоящего времени взыскателю не перечислена.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Представление находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623455-prokuratura-apastovskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/8741/