Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Новгородской транспортной прокуратурой выявлены нарушения земельного законодательства

12 апреля 2018 года


Новгородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства, в ходе которой установлено, что в границах железнодорожной станции Новгород-на-Волхове ООО «НовЛесПром» самовольно занята и используется без правоустанавливающих документов часть земельного участка, находящегося в федеральной собственности и предоставленного в аренду ОАО «РЖД».

В этой связи Новгородским транспортным прокурором в отношении директора указанного общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка лицом, не имеющим прав на этот земельный участок), внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновное лицо этого общества привлечено к административной ответственности (назначен штраф в размере 20 тысяч рублей), нарушения устранены (демонтирован забор, самовольно занятая часть земельного участка освобождена).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623441-novgorodskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/8720-novgorodskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyyavleny-narusheniya-zemelnogo-zakonodatelstva.html