Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах за невыплату заработной платы осужден руководитель коммерческой организации

12 апреля 2018 года


Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «А-Версус». Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Судом установлено, что генеральный директор общества при наличии реальной возможности выплаты работникам вознаграждения за труд в период с 01.08.2016 по 31.12.2016 не выплатил заработную плату 33 работникам предприятия на общую сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, принял меры по возмещению ущерба, погасив в ходе расследования уголовного дела задолженность по заработной плате на сумму более 1,2 млн. рублей.

В рамках расследования уголовного дела на имущество обвиняемого также наложен арест на общую сумму около 1,5 млн. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623431-v-cheboksarah-za-nevyiplatu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2289686