Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

После проверки прокуратуры Татищевского района обществом с ограниченной ответственностью с рабочими заключены трудовые договоры

12 апреля 2018 года


Прокуратурой Татищевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части выявления неформальной занятости.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Лето-2016», деятельность которого связана с овощеводством, 2 работника выполняли трудовые функции в качестве разнорабочих без заключенных с ними трудовых договоров и приказов о приеме на работу.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора ООО «Лето-2016» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), по результатам рассмотрения которых, на указанное лицо наложены штрафы на общую сумму 10 тыс. рублей.

Кроме того, директору ООО «Лето-2016» прокурором внесено представление с требованием о заключении трудовых договоров с указанными работниками, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время с работниками заключены трудовые договоры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623427-posle-proverki-prokuraturyi-tatischevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/posle-proverki-prokuratury-tatishchevskogo-rayona-obshchestvom-s-ogranichennoy