Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Заместитель прокурора республики провел прием граждан в Иглинском районе и посетил дом престарелых

12 апреля 2018 года


Сегодня, 12 апреля 2018 года, заместитель прокурора республики Виктор Логинов провел прием граждан в Иглинском районе и посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов с. Кудеевский.

В приеме также участвовали прокурор района и директор Дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В рамках визита в Кудеевский Дом-интернат изучена работа учреждения, проведён осмотр территории и помещений, где проживают около 90 граждан, в том числе инвалиды. С участием главного специалиста ГУ и ЧС прокуратуры республики проверено соответствие учреждения требованиям пожарной безопасности.

Жители интерната обратились к заместителю прокурора республики по проблемным вопросам. По итогам встречи прокурору района поручено принять оперативные меры по оказанию помощи в освобождении от земельного налога инвалида учреждения, по восстановлению удостоверения участника тыла. Гражданам разъяснен порядок наследования имущества, приватизации земельного участка.

В ходе мобильного приема в с. Иглино жители районного центра рассказали о необходимости ремонта дороги республиканского значения Иглино-Кальтовка. По выявленным нарушениям закона в сфере безопасности дорожного движения прокуратура района внесла представление в адрес ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан».

Работники МУП «ИглиноЖилСервис» пожаловались на невыплату заработной платы на сумму около 438 тыс. руб. Надзорное ведомства обратилось в суд за принудительным взысканием с организации данной задолженности.

Всего в рамках мероприятия принято 79 человек, от которых поступило 11 обращений. По поступившим жалобам оперативно организованы проверки.

Фоторепортаж



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623418-zamestitel-prokurora-respubliki-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=69185