Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п. Ровное осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции

12 апреля 2018 года


Прокуратура Ровенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя р.п. Ровное, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что вечером 05 февраля 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов в р.п. Ровное, учинил скандал. Прибывший по сообщению жильцов квартиры участковый уполномоченный полиции попытался успокоить дебошира, и предложил ему проехать в отделение полиции для составления административного материала. Не желая выполнять требования сотрудника полиции, мужчина стал высказывать в его адрес оскорбления в форме грубой нецензурной брани в присутствии посторонних граждан, тем самым, умаляя его авторитет как представителя власти.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623409-jitel-rp-rovnoe-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-rp-rovnoe-osuzhden-za-publichnoe-oskorblenie-sotrudnika-policii