Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Кавказского района, возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома

12 апреля 2018 года


Прокуратурой Кавказского района проведена проверка правомерности расходования средств при производстве капитального ремонта многоквартирного дома № 100 по ул. Гоголя в г. Кропоткине.

Установлено, что в октябре 2017 года по окончании работ по капитальному ремонту кровли указанного дома подрядной организацией ООО «Эрбауэр» подписаны акты выполненных работ, с ней осуществлен расчет в полном объеме.

Однако в ходе проверки вскрыто, что фирма фактически не выполнила часть работ, а именно утепление дома на площади 708 кв.м., а всего на сумму свыше 330 тыс. руб., в связи с чем ущерб на указанную сумму причинен заказчику - НУО "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов", в котором аккумулируются средства граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, собранные на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

На основании изложенного прокуратурой района в орган предварительного расследования направлен материал проверки, по результатам рассмотрения которого территориальным отделом СКР по краю в отношении должностного лица - заместителя директора организации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623399-po-materialam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-materialam-proverki-provedennoy-prokuraturoy-7