Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Организация выплатит крупный штраф за выбросы вредных веществ в атмосферный воздух

12 апреля 2018 года


Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на АЗК № 19 ООО «Киришиавтосервис».

В ходе проверки установлено, что в нарушении норм природоохранного законодательства АЗК № 19 ООО «Киришиавтосервис» с 2017 года осуществляет выбросы вредных загрязняющих атмосферный воздух веществ, таких как бензол, толуол, этилбензол, керосин, углерод (сажа), углерода оксид без специального разрешения территориального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды.

Прокуратура района в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения), по результатам рассмотрения которого Общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере200 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623394-organizatsiya-vyiplatit-krupnyiy-shtraf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18117-organizaciya-vyplatit-krupnyy-shtraf-za-vybrosy-vrednyh-veshchestv-v-atmosfernyy-vozduh