Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе прокуратуры Советского округа г. Омска приостановлена деятельность кинотеатра из-за нарушений требований пожарной безопасности

11 апреля 2018 года


Прокуратура Советского округа г. Омска провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан.

Установлено, что на территории г. Омска осуществляет деятельность кинотеатр «Первомайский», вместимостью свыше 600 человек, однако в нарушение требований действующего законодательства разрешение на ввод в эксплуатацию здания кинотеатра с массовым пребыванием граждан получено не было. Фактически в части помещений не завершены строительно-монтажные работы.

Кроме того, проверка соблюдения требований пожарной безопасности выявила многочисленные нарушения при эксплуатации кинотеатра.

В этой связи и.о. прокурора округа обратился в Советский районный суд г. Омска с исковым заявлением с требованием о запрете использования развлекательного заведения без разрешения на ввод в эксплуатацию здания, а также без соблюдения требований пожарной безопасности.

В целях обеспечения иска суд, по ходатайству прокуратуры, до рассмотрения гражданского дела по существу постановил приостановить деятельность кинотеатра, не отвечающей требованиям безопасности пребывания граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623388-po-initsiative-prokuraturyi-sovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news//7155/