Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

По требованию Волховской городской прокуратуры устранены нарушения трудовых прав гражданина

12 апреля 2018 года


Волховской городской прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства ООО «Производственное объединение Марклайн».

Установлено, что между ООО «Производственное объединение Марклайн» и гражданином был заключен трудовой договор на выполнение работ, в соответствии с установленными обязанностями. В указанный трудовой договор не было включено условие труда на рабочем месте, не были предусмотрены даты выплаты заработной платы, экземпляр трудового договора работодателя не содержал подписи работника, подтверждающей получение им второго экземпляра договора.

В связи с этим генеральному директора ООО «Производственное объединение Марклайн» было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, обязательные условия труда прописаны в трудовом договоре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623385-po-trebovaniyu-volhovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/10880-po-trebovaniyu-volhovskoy-gorodskoy-prokuratury-ustraneny-narusheniya-trudovyh-prav-grazhdanina