Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Сампурского района инициировала привлечение к административной ответственности владельца магазина, не обеспечившего соблюдения в нем требований пожарной безопасности

12 апреля 2018 года


Прокуратурой Сампурского района в рамках проверки соблюдения требований пожарной безопасности в местах массового скопления людей выявлены нарушения в магазине «Виса»», расположенном в районном центре Сатинка и принадлежащем индивидуальному предпринимателю.

Как установлено, в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, деревянные конструкции чердачных помещений магазина не обработаны огнезащитным составов; отсутствует годовой план – график обслуживания автоматической пожарной сигнализации; разгрузка товара в рабочее время производится через эвакуационные выходы; под лестничным маршем осуществляется хранение товара (горючих материалов); эвакуационные выходы со 2 –го этажа захламлены; не проведен инструктаж с рабочим персоналом магазина.

По результатам проверки прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении владельца магазина производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), санкцией которой в качестве наказания для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, предусмотрено наложение административного штрафа - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623376-prokuratura-sampurskogo-rayona-initsiirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/12846