Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По постановлению прокурора Арсеньевского района за нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечен директор МКУ «ФОК МО Славный»

12 апреля 2018 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой Арсеньевского района 29.03.2018, установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 в МКУ «ФОК МО Славный» выявлены многочисленные нарушения, в том числе:

отсутствуют планы эвакуации при пожаре;внутренние пожарные краны неисправны, не проводятся проверки работоспособности внутреннего водоснабжения не реже 2 раз в год, отсутствуют соответствующие акты; не организована перекатка пожарных рукавов не реже 1 раза в год, пожарный рукав не присоединен к пожарному крану; система АПС СОУЭ находится в неисправном состоянии из 8 шлейфов отключены 2,3,4,6,7, а 5 находится в состоянии тревоги, на объекте отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта; отсутствует техническая документация на системы АПС и СОУЭ, не заключен договор на обслуживание АПС и СОУЭ; огнетушители просрочены.

В связи с выявленными нарушениями законодательства о пожарной безопасности, прокурором района 05.04.2018 в отношении директора МКУ «ФОК МО Славный» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое для принятия решения в ОНДиПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам Тульской области.

Постановлением ОНДиПР по Одоевскому и Арсеньевскому районам от 11.04.2018 директор МКУ «ФОК МО Славный» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей. Ранее деятельность ФОКа по иску прокуратуры приостановлена по решению суда до устранения нарушений пожарной безопасности



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623372-po-postanovleniyu-prokurora-arsenevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/arsenievo/46201/