Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Представители прокуратуры края проводят встречи со студентами ведущих Юридических ВУЗов Владивостока - Прокуратура Приморского края

12 апреля 2018 года


Кадровой службой прокуратура Приморья организованы посещения ведущих ВУЗов, расположенных на территории Владивостока. Так, только на этой неделе представители региональной прокуратуры провели встречи со студентами Юридической школы ДВФУ и Института права ВГУЭС.

В совместных мероприятиях с будущими юристами приняли участие начальник отдела кадров Константин Мирошниченко и главный специалист-психолог прокуратуры Елена Данилова. Формат таких встреч предоставляет ребятам возможность лично задать вопросы представителям прокуратуры и получить исчерпывающие ответы.

В ходе бесед студенты узнали об условиях поступления на службу в органы прокуратуры, о необходимом уровне знаний и навыков претендентов и перспективах, открывающихся перед успешными кандидатами, об этических требованиях и нормах поведения прокурорских работников в служебной и неслужебной деятельности, о приоритетных направлениях прокурорской деятельности.

Даны разъяснения и по вопросам, касающимся требований закона о воинской обязанности и воинской службе, а также возможности ознакомиться с особенностями прокурорской службы в период обучения.

Представители прокуратуры, в свою очередь, пригласили студентов попробовать свои силы и знания в качестве общественных помощников, пройти практику в органах прокуратуры районного звена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623363-predstaviteli-prokuraturyi-kraya-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prosecutorpk/2018-04-12-predstaviteli-prokuratury.htm