Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Хорошевская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений федерального законодательств в спортивном клубе

12 апреля 2018 года


Хорошевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере физической культуры и спорта несовершеннолетних в Казенном предприятии г. Москвы «Спортивный клуб «Северо-Запад».

В ходе проверки в клубе были выявлены ряд нарушений требований пожарной безопасности. Так, на объекте не обеспечено наличие планов эвакуации людей при пожаре, не организована перекатка пожарных рукавов и проведение проверки работоспособности внутреннего противопожарного водопровода, не установлена противопожарная (сертифицированная) дверь, обеспечивающая требуемый предел огнестойкости в помещении электрощитовых и другие.

По фактам выявленных нарушений межрайонный прокурор внес в адрес директора спортивного клуба представление об их устранении и возбудил в отношении юридического лица КП г. Москвы «СК Северо-Запад» и ответственного должностного лица два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административных материалов виновным лицам назначены наказания в виде предупреждения и штрафа.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623360-horoshevskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/horoshevskaya/khoroshevskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_dobivaetsya_ustraneniya_narusheniy_federalnogo_zakonodatels/