Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Боровичская межрайонная прокуратура добилась сноса расселенного аварийного дома

12 апреля 2018 года


Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

В соответствии с региональной адресной программой «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области, из аварийного жилищного фонда в 2013 – 2017 годах» 8 аварийных жилых домов по улицам Шамотная, Советская, Комсомольская, Порожская, Коммунистическая и др. в г. Боровичи подлежали расселению и последующему сносу в срок до 30 декабря 2017 года.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства в срок дома снесены не были, что создавало угрозу безопасности граждан при их возможном обрушении.

По данным фактам прокуратура района направила в суд исковые заявления об обязании администрации Боровичского района организовать работы по сносу аварийных домов, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время один из расселенных домов снесен, администрацией принимаются меры по сносу оставшихся домов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623348-borovichskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/7457-borovichskaya-mezhrayonnaya-prokuratura-dobilas-snosa-rasselennogo-avariynogo-doma.html