Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Муслюмовском районе руководитель управляющей компании заплатит штраф за нарушение лицензионных требований

12 апреля 2018 года


Прокуратура Муслюмовского района провела проверку законодательства о лицензировании в обществе с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Муслюмово».

Установлено, что с крыш и козырьков многоквартирных домов в селе Муслюмово несвоевременно очищается снег и наледь, которое некачественно проводится уборка подъездов.

Помимо этого, управляющая компания не обеспечила свободный доступ населения к информации о своей деятельности.

По закону к обязательным лицензионным требованиям по управлению многоквартирными относятся раскрытие информации о деятельности управляющей компании и надлежащее содержание общего имущества собственников жилых помещений.

По результатам прокурорской проверки прокуратура возбудила в отношении директора управляющей компании дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Мировой суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей в доход государства.

Помимо этого, в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623340-v-muslyumovskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/8728/