Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Панкрушихинском районе недовольный работник похитил из конторы работодателя продукты питания

12 апреля 2018 года


В судебном заседании установлено, что осужденный, в ночное время в ноябре 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно в конторе своего работодателя, проник на склад, откуда похитил более 154 наименований продуктов питания на общую сумму свыше 11 тыс. руб., предназначавшихся для работников предприятия.

Он взял себе сигареты и махорку, а остальное похищенное спрятал в кустах, где впоследствии оно было обнаружено сотрудниками полиции.

Со слов осужденного мотивом совершения преступления стала месть работодателю, который «кормит своих работников испорченными продуктами».

В ходе обыска жилища осужденного, помимо похищенных сигарет и махорки обнаружено наркотическое средство – марихуана общей массой не менее 485 граммов, которое он приобрел и хранил для личного потребления.

Приговором суда осужденный признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 228 УК РФ, с учетом наличия у него непогашенных судимостей, особо опасного рецидива ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Заместитель прокурора района Ольга Фролова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623336-v-pankrushihinskom-rayone-nedovolnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_pankrushihinskom_rayone_nedovolnyy_rabotnik_pohitil_iz_kontory_rabotodatelja_produkty_pitanija_.html