Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По постановлению прокуратуры области оштрафован житель Твери за размещение экстремистских материалов

12 апреля 2018 года


Первым заместителем прокурора Тверской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности в отношении жителя г. Твери возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ.

В нарушение положений ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» гражданин разместил в свободном доступе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в социальной сети «ВКонтакте» на персональной странице информационный материал, признанный решением суда экстремистским материалом и внесенный в Федеральный список экстремистских материалов. Указанный информационный материал хранился на личной странице социальной сети «ВКонтакте» и длительный период времени был доступен для просмотра, копирования и иного массового распространения неограниченному кругу лиц.

Постановлением Заволжского районного суда г. Твери он признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623324-po-postanovleniyu-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10297