Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратура Ферзиковского района выявила нарушения прав детей-инвалидов в районной больнице

12 апреля 2018 года


Прокуратурой района в апреле 2018 года проведена проверка исполнения требований законодательства на получение бесплатной и качественной медицинской помощи несовершеннолетним детям-инвалидам в деятельности ГБУЗ КО «ЦРБ Ферзиковского района».

В ходе проверки установлено, что ребенку инвалиду (врожденный гидронефроз) с детства, рецепты на жизненно необходимое ежемесячное лекарственное средство «Ketosterilum» в виде таблеток в июле, августе, октябре 2017 и январе 2018 года врачом педиатром не выписывались, необходимое лекарство не выдавалось.

Также, ребенку инвалиду с детства (сахарный диабет) рецепты на жизненно необходимое ежемесячное лекарственное средство «Insulin» в феврале и марте 2018, а также необходимые тест-полоски для измерения уровня глюкозы и сахара в крови с декабря 2017 по 6 апреля 2018 время не выдавались.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района главному врачу ГБУЗ КО «ЦРБ Ферзиковского района» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Лекарственные средства детям будут выданы не позднее 13 апреля 2018 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623321-prokuratura-ferzikovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuratura-ferzikovskogo-rajona-vyiyavila-narusheniya-prav-detej-invalidov-v-rajonnoj-bolnicze.html