Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Кировская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований трудового законодательства

12 апреля 2018 года


Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Стройтехсервис».

Проведенной проверкой выявлены существенные нарушения.

На основании ст. 221 ТК РФ на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства , средства индивидуальной защиты слесарям-ремонтникам предприятия не выдавались.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя предприятия внесено представление.

Кроме того, в отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ - необеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, работодатель признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623318-kirovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40kirovskaya-mezhrajonnaya-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-trebovanij-trudovogo-zakonodatelstva.html