Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Захарове прокуратура выявила фиктивную регистрацию

12 апреля 2018 года


Прокуратурой Захаровского района в ходе проведения проверки соблюдения миграционного законодательства выявлены 2 факта фиктивной регистрации гражданами РФ иностранных граждан по месту жительства на территории района.

Установлено, что гражданка Г. и гражданка М. умышлено, фиктивно в 2016 и в 2017 зарегистрировали по месту своего жительства, в принадлежащих им жилых помещениях граждан республики Азербайджан и республики Узбекистан.

Данными действиями такие граждане РФ лишили правоохранительные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами правил миграционного учета и их передвижение на территории РФ.

Иностранные граждане не намеревались проживать по месту регистрации и соответственно никогда не проживали на территории района.

В связи с этим прокуратурой района в орган предварительного расследования направлено 2 материала об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

По результатам проверки МО МВД России «Михайловский» 30.03.2018 года возбуждено 2 уголовных дела по ст. 322.2 УК РФ в отношении граждан РФ незаконно, фиктивно зарегистрировавших иностранных граждан по своему месту жительства. В настоящее время проводится расследование.

Подготовлено прокуратурой Захаровского района

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623301-v-zaharove-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-zakharove-prokuratura-vyyavila-fiktivnuyu-registratsiyu-/