Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Черкесским городским судом вынесен обвинительный приговор за сбыт наркотических средств

12 апреля 2018 года


Прокуратурой города Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, ранее не судимый житель Ставропольского края, вступив в сговор с неустановленным лицом, получил от последнего наркотическое средство, заранее расфасованное в удобные упаковки для сбыта бесконтактным способом, предназначенное для помещения в «тайники-закладки» на территории города. После чего посредством сети Интернет сообщал о месте их нахождения потенциальным покупателям.

В ноябре 2017 года, в ходе выполнения роли «закладчика» в районе дома № 35 по ул. Космонавтов в г.Черкесске, гр.Б. был задержан сотрудниками полиции.

Черкесский городской суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении инкриминируемого преступления, постановил в отношении него обвинительный приговор. Назначенное наказание в виде 5 лет лишения свободы злоумышленнику предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623275-cherkesskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/cherkesskim-gorodskim-sudom-vynesen-obvinitelnyi-prigovor-za-sbyt-narkoticheskih-sredstv