Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Группа жителей Ульяновской области осуждена за убийство знакомого из мести

12 апреля 2018 года


Лишены свободы на длительные сроки двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Майнского района Ульяновской области в расправе с человеком.

Труп мужчины с множественными телесными повреждениями был обнаружен в ходе тушения пожара в одном из домов по улице Поселенновка в селе Старые Маклауши в ночь с 11 на 12 июля 2016 года.

Как выяснено, накануне у потерпевшего на пруду произошел конфликт с группой знакомых.

Последние, движимые местью, приехали к жилищу жертвы и нанесли мужчине руками, ногами и кочергой несколько ударов по различным частям тела.

Затем злоумышленники подожгли дом и с места происшествия скрылись, однако вопреки всем усилиям уйти от ответственности, они были установлены, в июле прошедшего года задержаны и изобличены в содеянном.

На основании представленных Прокуратурой Майнского района Ульяновской области доказательств Нури Таранов и Алексей Зимин признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего), ч.2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), и приговорены соответственно к 9 годам 10 месяцам и 9 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623260-gruppa-jiteley-ulyanovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/38656