Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По требованию прокурора Заводского района суд обязал Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выполнить работы по капитальному ремонту в двух многоквартирных домах

12 апреля 2018 года


Прокуратура Заводского района по обращениям двух пенсионеров - инвалидов, проживающих по ул.Огородной и ул.Энергетиков г.Саратова, провела проверку исполнения законодательства с сфере ЖКХ.

Установлено, что в краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области на 2017 год включены работы по капитальному ремонту крыши и внутридомовой инженерной системы горячего и холодного водоснабжения в многоквартирных домах, в которых проживают заявительницы.

Вместе с тем, работы по капитальному ремонту общего имущества так и не были проведены. Дома, в которых проживают пенсионеры, построены в 1960 и 1967 годах, крыша и система водоснабжения нуждаются в ремонте.

В связи с нарушениями жилищных прав граждан прокуратура обратилась в суд с исками о возложении на некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обязанности выполнить работы по капитальному ремонту крыши и внутридомовой инженерной системы горячего и холодного водоснабжения в многоквартирном доме №91 «б» по ул.Огородной и капитальному ремонту внутридомовой инженерной системы горячего и холодного водоснабжения в многоквартирном доме №7 по ул.Энергетиков г.Саратова.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решений контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623259-po-trebovaniyu-prokurora-zavodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/po-trebovaniyu-prokurora-zavodskogo-rayona-sud-obyazal-fond-kapitalnogo-remonta-obshchego