Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту уклонения от административного надзора

12 апреля 2018 года


Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45 – летнего жителя города Энгельса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных судом в соответствии с Федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Установлено что подсудимый в 2014 году освободился из мест лишения свободы. Судом в отношении него был установлен административный надзор сроком на 3 года с определенными запретами и ограничениями, в том числе посещения мест, где осуществляется продажа и распитие алкогольных напитков.

Однако в нарушение установленных судом запретов и ограничений подсудимый злостно уклонялся от административного надзора. Он неоднократно отсутствовал дома в темное время суток, посещал питейные заведения, за что несколько раз привлекался к административной ответственности по ст. 19.24. КоАП РФ.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623242-prokuratura-goroda-engelsa-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuratura-goroda-engelsa-podderzhala-v-sude-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-2