Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего заместителя начальника отдела полиции в получении взятки

12 апреля 2018 года


Первый заместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Шелеховскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как полагает следствие, сотрудник полиции в июле 2017 года за взятку в размере 15 тыс. рублей поспособствовал замене национального водительского удостоверения гражданину Республики Узбекистан на российское водительское удостоверение без сдачи теоретического экзамена.

Факт противоправной деятельности был выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области совместно с сотрудниками УФСБ по Иркутской области. В последующем он был уволен из ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Помимо этого ряд руководителей были уволены либо привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело направлено в Шелеховский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623237-prokuratura-irkutskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/10774.html