Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя г. Свободного, обвиняемого в дачи взятки должностному лицу

12 апреля 2018 года


Прокурор Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)).

Следствием установлено, что в июле 2017 года житель г. Свободного, являясь индивидуальным предпринимателем, дал взятку в размере 103 тыс. рублей начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Свободненского района за обеспечение ему победы в аукционе по покупке квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», при наличии оснований для признания индивидуального предпринимателя уклонившимся от заключения контракта на приобретение квартиры, начальником отдела по управлению муниципальным имуществом такой контракт был заключен.

В ходе расследования в отношении жителя г. Свободного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела провел следственный отдел СК России по Амурской области

10 апреля 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Свободненский районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623230-v-amurskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9226