Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Во Владивостоке природоохранный прокурор провел рабочую встречу с общественной организацией по вопросу защиты прав предпринимателей

12 апреля 2018 года


Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор провел совещание с председателем Приморского краевого отделения общественной организации «Опора России».

В мероприятии приняли участие руководитель комитета по поддержке предпринимательства в сфере природопользования и исполнительный директор Приморского краевого отделения общественной организации «Опора России».

На встрече обсуждены актуальные проблемы региона в сфере лесопользования, рыболовства (аквакультуры), соблюдения режима особо охраняемых природных территорий, охраны атмосферного воздуха, в том числе при осуществлении предпринимательской деятельности хозяйствующими субъектами.

Поднимались вопросы взаимодействия органов государственного контроля (надзора) с предпринимательским сообществом при предоставлении государственных услуг и осуществлении государственных функций. Обсуждена роль общественных организаций и объединений в обеспечении законности и правопорядка в сфере экологии на территории края.

По результатам встречи определены формы дальнейшего взаимодействия в сфере защиты прав предпринимателей, охраны природных ресурсов на территории Приморского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623207-vo-vladivostoke-prirodoohrannyiy-prokuror.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/227-vo-vladivostoke-prirodoohrannyy-prokuror-provel-rabochuyu-vstrechu-s-obshchestvennoy-organizaciey-po-voprosu-zashchity-prav-predprinimateley