Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В прокуратуре республики проведена аттестация прокуроров, уполномоченных в сфере осуществления надзора за оперативно-розыскной деятельностью

11 апреля 2018 года


Сегодня, 11.04.2018, прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров и его первый заместитель Николай Хабаров провели аттестацию прокуроров районного звена, их заместителей и работников аппарата прокуратуры республики, уполномоченных в сфере осуществления надзора за оперативно-розыскной деятельностью.

Осуществление надзора за законностью оперативно-розыскной деятельности является одним из приоритетных направлений в работе органов прокуратуры.

На примерах конкретных уголовных дел и результатов законности ОРД проверено знание уполномоченными прокурорами норм федерального законодательства, ведомственных правовых актов, методических рекомендаций и разъяснений Генеральной прокуратуры РФ в названной сфере. Особое внимание уделено недопустимости вмешательства в тактику и методику оперативно-розыскной деятельности.

По результатам прокурором республики указано подчиненным работникам на отдельные упущения в данной сфере, потребовано повысить качество и эффективность надзорных мероприятий, направленных на устранение допускаемых нарушений.

Подобные аттестации будут проводиться на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623199-v-prokurature-respubliki-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/v-prokurature-respubliki-provedena-attes.html