Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Работники Ливенской межрайонной прокуратуры поддержали государственное обвинение по уголовному делу об уклонении от административного надзора

11 апреля 2018 года


Работники Ливенской межрайонной прокуратуры поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя С., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что в отношении С. после освобождения из исправительной колонии был установлен административный надзор и введены административные ограничения, предусмотренные Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

Несмотря на это, будучи предупрежденным о порядке и условиях соблюдения установленных административных ограничений, С. их не соблюдал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности С. и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623193-rabotniki-livenskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Rabotniki_Livenskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_podderzhali_gosudarstvennoe_obvinenie_po_ugolovnomu_delu_ob_uklonenii_ot_administra