Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Суд оштрафовал предпринимателя за неоснащение мусоровоза системой ГЛОНАСС

11 апреля 2018 года


В ходе рассмотрения дела по существу прокурором доказано суду, что индивидуальный предпринимателей имеющий лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 класса опасности допустил грубое нарушение лицензионных требований.

Так, в ходе проверки проводимой Касимовской межрайонной прокуратурой было установлено, что используемые для перевозки отходов транспортные средства не оснащены аппаратурой спутниковой навигации, что нарушает требования Положение о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности, утвержденного Постановление Правительства от 03.10.2015 № 1062, ФЗ № 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления».

Оценив представленные сторонами доказательства суд, принял решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа.

Подготовлено подразделением по обеспечению участия

прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Вернуться к списку



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623171-sud-oshtrafoval-predprinimatelya-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/sud-oshtrafoval-predprinimatelya-za-neosnashchenie-musorovoza-sistemoy-glonass/