Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура добилась взыскания с бывшего должностного лица государственного учреждения денежных средств, затраченных учреждением вследствие его неправомерных действий

11 апреля 2018 года


Прокуратура Ленинского района проверила исполнение законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам в ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».

Установлено, что решениями суда с учреждения, в связи с невыполнением условий государственного контракта, заключенного с ПАО «ЭК «Севастопольэнерго», взыскана задолженность по оплате электроэнергии, а также пеня и расходы по оплате государственной пошлины.

Задолженность учреждения возникла вследствие неправомерных действий бывшего директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».

Прокурор Ленинского района обратился в суд в интересах учреждения с регрессным исковым заявлением о взыскании суммы пени и расходов по оплате государственной пошлины с виновного лица.

Решением Ленинского районного суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме. С бывшего директора в пользу государственного учреждения взысканы денежные средства на общую сумму 155 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/623167-prokuratura-dobilas-vzyiskaniya-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-dobilas-vzyskaniya-s-byvshego-dolzhnostnogo-lica-gosudarstvennogo-uchrezhdeniya-denezhnyh-sredstv-zatrachennyh-uchrezhdeniem-vsledstvie-ego-nepravomernyh-dejstvij